2020-2021学年第二学期发展党员及预备党员转正公示

文章来源:组织部   作者:组织部   发布日期:2021年06月15日   浏览:

 

根据学校发展党员公示制的有关规定,经基层党支部讨论、基层党委审查,党委组织部讨论通过,拟发展杨云哲、于海成2名教工加入中国共产党,拟转正魏丹阳等6名教工预备党员,王宇等249名学生预备党员。现公示如下:

一、发展教职工2名

工程训练中心 杨云哲、于海成

二、转正教职工6名

档案馆 魏丹阳

能源动力工程学院 任志刚

土木工程学院 郑慧茹

计算机技术与工程学院 秦 忠

理学院 孟 娇

国际教育学院 孙广泽

三、转正学生249名

1.机电工程学院 共16名

机制1843班王 宇 机制1842班刘小寒 汽车1841班杨佳雨

汽车1841班张湲湲 汽车1741班牟 准 机制1742班李 彰

机制1841班肖 迪 机制1841班马莲洋 机制1841班李 强

机制1841班于海峰 焊接1841班马仲远 焊接1742班赵旭东

机制1741班徐昊东 焊接1842班王甲豪 机电1741班谭 睿

机电1742班张利峰

2.电气与信息工程学院 共34名

电气1741班李嘉维 电气1741班刘一霖 电气1741班邓 丹

电气1742班孙 博 电气1743班林光华 电气1743班王传浩

电气1744班李 恒 电气1744班赵瑞华 电气1744班柴鸿博

电气1841班刘馨南 电气1842班肖新龙 电气1843班陈一鸣

电气1844班高艳雪 电气1845班张馨丹 电气1845班李世纪

电气1846班李凯歌 电气1846班李燕鹏 电网1741班包明亮

电网1741班莫 红 电网1741班李 晨 电网1741班沈 杰

电网1841班姜乃文 电网1841班孙振溢 电网1842班王 硕

电子1741班王忠博 电子1741班吴 硕 电子1742班才忠宝

电子1842班李俊杰 电子1841班万 圣 自动1741班陈 鑫

自动1742班刘 昊 自动1841班武庆斌 自动1842班卢筱蕾

自动1842班高欣茹

3.能源动力工程学院 共22名

水动1741班路佳琦 新能1741班章玉辉 热动1741班胡勇奇

新能1741班牛思雨 热动1742班苏 昊 热动1842班姜晨程

水动1741班高 兴 热动1742班秦 昊 热动1741班赵新明

热动1741班刘孝兵 建环1742班卢宇宁 建电1741班李怡洁

建电1741班孙艳婷 建环1842班张馨月 建电1742班廖俊丞

建电1741班银 翼 建电1741班于志成 建环1841班马诗瑶

建环1742班潘霖毅 建环1741班申宇奇 建环1741班宋 宇

建环1742班王宇杰

4.土木工程学院 共23名

土木1742班郝 栋 城地1741班丁维祺 城地1741班邓瑷岑

道桥1742班王禹迪 道桥1742班郑赫展 道桥1742班赵 洲

土木1841班窦仔杨 土木1842班付智宇 土木1841班周鑫宇

土木1841班李东柏 土木1842班李春玮 土木1842班段敬文

城地1841班肖 杨 城地1841班张家豪 城地1841班赵儒泽

城地1841班袁 朔 城地1842班赵 炎 城地1842班商家宁

城地1842班何 洋 道桥1842班陈 宏 道桥1842班李泳鑫

土木1922班刘国琪 道桥1742班沈馨霞

5.水利与环境工程学院 共28名

水利1841班王艳超 水电1741班徐家乐 水电1742班秦 磊

水电1742班王 浩 水利1741班王 勃 水电1841班韩 常

水电1841班田佳鑫 环境1742班蒲启坤 水文1741班田 冰

环境1741班刘冰洁 环境1742班于明月 水文1741班包芝林

环境1742班汤红妹 环境1741班谢艳芳 环境1841班孔 越

水文1741班刘旭菲 环境1841班杨 智 环科1841班薛冰琦

水文1841班蔡韵琳 给水1742班孟子棋 安全1741班李 博

给水1742班张 澳 给水1842班宗 彪 给水1742班王庆坤

给水1741班杨凯伦 安全1841班沙 彤 给水1741班常春林

给水1842班李雅馨月

6.勘查与测绘工程学院 共23名

测绘1741班叶建炜 地信1741班赵 桐 岩土1742班李华东

测绘1742班石 俭 岩土1841班于昕池 测绘1842班马 格

地信1841班尹若冰 岩土1842班李 睿 测绘1841班钟 华

地信1841班张星月 测绘1842班朱柏源 地信1841班孙小淼

地信1741班陈唯璇 宝石1741班田 丽 资源1742班杜俊宣

宝石1742班宋晨晨 资源1741班李友光 宝石1841班范明辉

宝石1841班张 芳 宝石1842班范茹莹 资源1842班张洪戬

宝石1842班周子翔 资源1841班周明涵

7.计算机技术与工程学院 共18名

计算1741班李德胜 物联1741班陈自利 计算1841班马宇健

计算1841班姚龙飞 计算1842班梁一晗 计算1842班郭琪丽

物联1841班周新宇 数媒1731班张煜铠 数媒1732班陶春阳

软件1841班王金成 软件1841班王宇松 软件1842班马 煜

软件1842班马 薇 软件1921班谢 勐 软件1922班王 宇

软件1922班李晓龙 软件1922班焦子洋 软件1923班高 鑫

8.建筑与设计学院 共17名

环艺1741班孙文轩 服装1742班张 泽 建筑1651班何 鑫

服装1841班王慧敏 产品1742班韩泽群 服装1741班张思琪

产品1742班张 珍 产品1841班张万鑫 产品1841班许雪洋

服装1842班王瑞阳 公共1841班陈 然 建筑1852班李圆梦

建筑1851班李美慧 产品1842班刘旭光 环艺1841班祝心如

规划1751班王筱萌 服装1741班宋雪莹

9.管理学院 共32名

房地1741班许 月 工管1741班朱雪晴 工管1742班何林香

工管1742班魏嘉育 工管1742班张 豹 工管1842班徐宇超

造价1841班檀欣欣 造价1741班丁金婕 造价1741班罗雨欣

造价1742班冀玥廷 造价1742班韦英婕 造价1742班范金磊

造价1842班卜甜甜 工管1741班罗 毅 工管1742班李 悦

财务1842班刘雨奇 财务1841班吴俊彤 财务1842班尤恬恬

财务1841班王雨璇 财务1741班徐 婷 工商1741班邓 灵

工商1741班宋金凤 财务1741班吴 娅 财务1742班姜 琳

工商1741班周易佳 营销1741班刘东朋 财务1741班付彩霞

财务1742班吴心如 工商1741班徐 琳 营销1741班孙 欣

营销1741班刘志博 财务1742班李 勇

10.理学院 共6名

应化1741班赵起超 应化1741班宋恩凤 应化1742班杨 栋

应化1742班冯宇卉 应化1741班魏灵钰 应化1742班刘丹丹

11.外国语学院 共4名

英语1742班石云昊 英语1742班杨思琪 英语1742班王捷菲

英语1842班屈 浩

12.国际教育学院 共13名

土木1745班陈 明 土木1743班郝禹光 土木1843班何艾琳

土木1744班邵 润 土木1746班李泳琪 动力1744班刘尊龙

动力1745班潘佳铖 机制1744班王 崛 机制1745班于 涵

动力1744班闫雪晴 机制1743班邢治文 动力1744班聂浩田

动力1744班李 卓

13.研究生学院 共1名

2018级工程项目管理 陈胜男

14.应用技术学院 共12名

网络1832班蔡靖磊 网络1831班窦凯旋 道桥1832班何金坷

数媒1832班洪 翔 发电1831班姜 涛 电商1832班李卓伦

数媒1831班栾东阳 水电1831班宋愈琳 数媒1831班王 洋

水动1831班张洛轩 焊接1832班赵 任 机制1832班周海成

根据《皇冠手机登录地址hg发展党员公示制暂行办法》,对以上拟发展党员及拟转正预备党员予以公示,欢迎广大师生对以上教职工、学生是否符合党员标准和条件提出意见,反映问题,我们将对反映的情况和问题认真进行调查核实,并按有关规定做出相应处理。

公示截止时间为2021年6月20日

联 系 电 话:80578131 80578132

联 系 人:时红梅 张 卓

中共皇冠手机登录地址hg委员会组织部

2021年6月15日

上一条:关于选派2022届毕业生赴日本武藏浦和日本语学院留学的通知
下一条:关于“书香工程礼赞百年”第十六届校园读书节系列活动获奖结果的通知

相关文章

    读取内容中,请等待...

信息分享